Эссе по философии

Срок выполнения от 1 дня
Цена от 300 рублей
Кто будет выполнять? преподаватель или аспирант

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ НАПИСАНИЯ ЭССЕ

На протяжении уже многих столетий философия является незаменимым способом познания окружающего мира, в результате чего вокруг человека выстраивается целостная система знаний. В настоящее время у всех на слуху имена Сократа, Платона, Аристотеля, И. Канта и других представителей философского пространства, но не все знают и понимают их идеи, теории и всевозможные концепции. Можно ли исправить эту ситуацию? Безусловно, да! А как? В данном случае главным помощником преодоления «разногласий» между человеком и философией становится эссе, благодаря которому учащиеся школ и вузов пытаются рассуждать над извечными проблемами бытия.
 

Итак, эссе по философии – это довольно сложная письменная работа, требующая от ее автора определенного багажа знаний и способности вглядываться в бескрайние просторы Вселенной. Отсутствие тех или иных качеств еще не означает отрицательной оценки касательно написанного эссе по философии. Чтобы создать «великое» философское рассуждение, просто-напросто необходимо выполнить ряд следующих указаний:
 

1. Обычно эссе по философии нацелено на выявление критического отношения учащегося к конкретной философской проблеме, поэтому обязательным компонентом в этой письменной работе становится определение собственной позиции касательно обозначенной проблемы. В эссе уместно использовать выражения «я согласен», «я не могу согласиться», «в моем понимании», «лично для меня» и т.д. Только выделение авторского мнения позволяет превратить мысли, доводы и выводы в цельное философское эссе.
 

2. При написании эссе по философии появляется дилемма по поводу масштабности проблемы, так как круг философских вопросов одновременно отличается своей узостью и полнотой. К примеру, тема эссе в виде «Сущность мировоззрения» ограничивается представлениями человека о реальности, а тема «Этапы становления философии» охватывает огромный промежуток времени. Важно помнить: не рекомендуется выходить за пределы темы, потому что в этом случае возникает отстраненность и поверхность авторского изложения (а требуется конкретность, логичность и лаконичность).
 

3. Следующий шаг к правильному написанию эссе по философии заключается в умении философствовать, т.е. устанавливать причинно-следственные связи между событиями и явлениями. Схема философствования выглядит так:

  • устанавливается объект философствования (скажем, материя);
  • конкретизируется место объекта в рамках философской проблемы (материя как первоначало Вселенной);
  • обобщается степень достоверности объекта философствования (материя и сознание).

 

Философствование предполагает вычленение в эссе по философии неких узловых моментов, которые в полной мере определяют содержание проблемы. Так при размышлении об появлении жизни нужно рассмотреть извечное «противостояние» материалистов и идеалистов. Если оставить в стороне эти узловые моменты, то эссе окажется всего лишь банальным набором авторских предположений.
 

4. Многие учащиеся, приступающие к написанию эссе по философии, перегружают текст различными терминами и понятиями, которые не столько усиливают правильность вывода, а сколько «уничтожают» весь ход мыслей. В итоге нагромождения сложных терминов и конструкций затрудняют мыслительный процесс, и эссе уже не может передать идеи своего автора. Таким образом, появляется «золотое правило» эссе по философии: прежде чем использовать тот или иной термин, нужно узнать его истинное значение.
 

5. Как известно, философия есть результат творчества философов. При изучении философской проблемы учащиеся в своих эссе должны подкреплять сказанное ссылкой на авторитетного философа или философскую школу, которые рассматривали схожую область проблем: обращение к философским высказываниям и афоризмам способствует эффективной аргументации.
 

6. Структура эссе по философии не имеет четких границ, но тем не менее она должна включать в себя такие разделы, как «Введение» (обозначается проблема и ее актуальность), «Основана часть» (собственно рассуждение или философствование с выделением собственной позиции и его аргументацией), «Заключение» (выводы о достигнутых результатах).
 

Заказать эссе по философии

Специалисты нашей компании принимают заказы на написание эссе. Для того, чтобы сделать заказ, заполните, пожалуйста, небольшую форму на нашем сайте. Будем рады вам помочь!