Помощь в решении задач по статистике на заказ

icon

Оформляете заказ

icon

Мы выполняем задания

icon

Получаете решение

Расчет стоимости решения задач по статистике

Узнать стоимость
Сколько стоит?
icon

Низкие цены:
от 50 руб/задача

icon

Сроки выполнения:
от 1 дня

icon

Опытные специалисты

Заказывай у нас!
icon

сопровождение
до проверки

icon

бесплатная
консультация

icon

без
посредников

icon

решение
строго в срок

icon

всегда
на связи

icon

полная
конфиденциальность

Последние работы
Задачи по статистике
Статистика – один из самых динамично развивающихся предметов университетского и последипломного образования. Если раньше в нашей стране статистику изучали преимущественно только математики и непосредственно специалисты по статистике (позже еще добавились экономисты), то сейчас статистика в той или иной форме изучается также студентами технических, гуманитарных, юридических и даже медицинских ВУЗов. И данная тенденция будет только усиливаться в процессе глобальной научной интеграции, ведь на Западе статистические методы применяют буквально повсюду: в образовании, медицине, культуре, спорте и т.д.  

Основные разделы статистики

Существует большое разнообразие вопросов, которые рассматриваются в статистике, но все же, можно выделить следующие основные разделы.
  • Анализ статических явлений и процессов. В первую очередь, определяются необходимые средние величины: средняя арифметическая (простая и взвешенная), средняя геометрическая, средняя гармоническая, а также мода и медиана. В дальнейшем исследуется однородность рассматриваемого объекта, проводится необходимая группировка. Также исследуется вариация и форма распределения признаков в данной совокупности. Отдельно рассматриваются и определяются связи между исследуемыми элементами. Анализ статических явлений
  • Анализ динамических явлений и процессов. После определения средних величин, измеряется существующая тенденция и, в случае необходимости, осуществляется экстраполяция тренда, т.е. распространение обнаруженной тенденции на ближайшее будущее. Возможно также измерение колеблемости статистических рядов. Большое распространение в статистике получило использование индексов, в том числе темпов роста и прироста (цепных и базисных), а также индексов цен и физического объема. Анализ динамических явлений
  • Комплексное использование статистических методов при анализе и прогнозировании природных или хозяйственных явлений. В данном случае широко применяются методы группировок, корреляционные и регрессионные модели, факторный анализ, индексный метод, аналитическое выравнивание, разнообразные методы прогнозирования. Возможно применение метода статистических испытаний при исследовании случайных (с точки зрения статистики) процессов. 3
Данные разделы имеют свою специфику при использовании в решении задач различной направленности. Например, в экономической статистике может стоять задача в определении результатов хозяйственной деятельности, основного и оборотного капитала, рабочей силы на предприятии или трудовых ресурсов в стране, издержек производства и обращения, финансов экономических агентов, ценных бумаг, макроэкономических агрегатов и т.д.  

Методика решения задач

При решении конкретной задачи по статистике нами используется следующая методика.
  1. Вычисляется раздел или разделы (в статистике большинство заданий комплексные и охватывают несколько разделов), которые должны быть использованы в решении.
  2. Проводится выстраивание логической последовательности применяемых методов. Например, сначала необходимо определить средние величины, затем колеблемость совокупности, и уже затем строить корреляционно-регрессионную модель.
  3. Выбор оптимального способа применения каждого отдельного метода. В статистике многие задачи могут быть решены различными способами, поэтому мы выбираем наиболее подходящий для конкретного случая.
  4. Произведение фактических расчетов, определение тенденций, формирование прогноза – выполнение всех требований задачи.
  5. Осуществление проверки полученных результатов как аналитически (корректность формул и расчетов), так и логически (соответствие полученного ответа исходной проблеме).
 

Литература

Нет смысла составлять полный библиографический перечень литературы по статистике. Как пример приведем один учебник по социально-экономической статистике:
  • Рудакова Р. П., Букин Л. Л., Гаврилов В. И. Статистика.
И один учебник по математической статистике:    

Решение статистики на заказ

У нас Вы имеете возможность заказать решение задач по статистике по любому направлению и любого уровня сложности.
Вопрос - ответ
  • Сколько стоит работа по решению задач?

    Цена складывается из множества факторов, основной из которых это сложность работы.

  • Есть ли скидка при заказа большого количества задач?

    Да. Цена каждой задачи будет уменьшаться прямо пропорционально увеличению их количества.

  • В какие сроки будет готово?

    Работа будет выполняться в указанные при заказе сроки. По возможности будет сделано раньше.

  • Если что-то не правильно, вы переделаете?

    Да, конечно. Срок доработки у нас не ограничен.

  • Как вы отправите мне готовую работу?

    Готовая работа будет загружена в Личном Кабинете.

  • Могу я просто сдать ваше решение преподавателю?

    Мы категорически против этого.

Способы оплаты
icon icon
icon icon
icon icon
icon icon
icon icon
Отзывы