Срок выполнения от 3 дней
Цена от 1000 рублей
Предоплата 50 %
Кто будет выполнять? преподаватель или аспирант

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ КУРСОВОЙ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРАВУ
медицинское право

Определение

 

Медицинское право-это молодая и новая отрасль права, в связи с чем, зачастую, недостаточно научной и учебной литературы, что осложняет процесс написания курсовой работы.

Специальности

 
К тому же медицинское право как учебную дисциплину изучают студенты следующих специальностей:
 
специальностей
 

Курсовая работа по медицинскому праву имеет свои особенности в написании, в первую очередь, это касается введения, остановимся более подробно.
 

Введение

 
Во введении, исходя из темы, важно грамотно и лаконично сформулировать актуальность темы, объект, предмет, цель и методы курсовой работы.
 
Приведем пример. Тема курсовой работы: «Актуальные проблемы защиты прав пациентов в современной России».

Актуальность темы:

 
«Здоровье гражданина является интегральной характеристикой, уровень которой характеризует степень цивилизованности общества и государства, их реальные возможности и способности признавать, сохранять и защищать эту ключевую общечеловеческую ценность.
 
Актуальность проблемы защиты прав пациентов в России можно охарактеризовать через анализ состояния здоровья населения России, которое можно оценить как кризисное».

 

объект предмет цель

 

Методы

 
В качестве примера приведем следующие методы:
 

  • -метод анализа, например, применительно к судебной практике;
  • -анализ различных источников: научной, учебной, справочной литературы, документов, нормативно-правовых актов, материалов периодической печати;
  • -метод синтеза использовался для целостного рассмотрения результатов анализа;
  • -исторический метод использовался для исследования защиты прав пациентов в контексте исторического времени;
  • -метод статистики, позволяющий выявить тенденции нарушения прав пациентов;
  • -метод анкетного опроса населения г. Тольятти, позволяющий выявить информированность населения о правах пациента г. Тольятти, правозащитную активность населения в сфере здравоохранения.

Основная часть

 
Основная часть, как правило, состоит из двух-трех глав.
 
Итак, в первой главе целесообразно исследовать историко-теоретические аспекты рассматриваемой темы, в нашем случае защиты прав пациентов в России. Во второй главе изучаются организационно-правовые аспекты проблемы. Третью главу можно посвятить, например, конкретному региональному опыту и тенденциям.

 

Приведем пример:

 
Тема курсовой работы: «Актуальные проблемы защиты прав пациентов в современной России».

 

пример содержания курсовой

 

Если, к примеру, тема касается врачебных ошибок, то имеет смысл сопоставить основные понятия.

Приведем пример:

 
«Оказание медицинской услуги ненадлежащего качества, наносящее вред здоровью пациента, вред, который не обусловлен существованием или прогрессированием заболевания, по поводу которого обратился пациент за помощью, если это связано с дефектами профессиональных действий медработника называется ятрогенией (iatros-врач, греч.). Социально-экономические последствия врачебных ошибок в отечественной медицине до настоящего времени не анализируются».
 
Заключение пишется по классическому варианту, подробно останавливаться не будем.
 
В качестве приложений можно использовать выдержки из нормативно-правовых актов, таблицы, схемы и прочие документы, в которых, к примеру, отражается анализ проведенного социологического исследования, судебной практики, деятельности правозащитных организаций и т.д.

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ КУРСОВОЙ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРАВУ