Списывание на экзамене

Учить или надеяться списать на экзамене?

Хорошо вы готовились к предстоящему экзамену или вообще не заглядывали в конспекты и учебники – в любом случае, никому не помешает заботливо приготовленная возможность кое-что списать. Экзамен – это нешуточное испытание для нервной системы, и «подушка безопасности» в любом случае придает уверенности в своих силах. Однако следует сразу предупредить: рассчитывать только на шпаргалки или сведения из интернета не стоит. Чтобы ими полноценно пользоваться, нужно хотя бы в общих чертах иметь представление о каждом из вопросов, а следовательно, учить так или иначе придется.
 

Что надеть на экзамен?

Лучшая одежда для того, чтобы обеспечить себе возможность списать на экзамене – деловой «офисный» стиль: пиджак, галстук. Внутренние карманы пиджака дают возможность спрятать телефон или шпаргалку, а если пришить к подкладке большой карман для листов формата А4, то туда можно положить «бомбы». Девушкам для этого можно приспособить нижнюю юбку или юбку с запАхом, карман в которой очень удобно сделать горизонтальным: доставать «бомбу» будет намного легче.

 

Зимой маленькую шпаргалку очень удобно прятать в широком вороте свитера: оттянул – посмотрел, отпустил – спрятал. Нужно только следить, чтобы она не выпала оттуда в самый неподходящий момент.
 
1111_1368614173_0131e

Телефон на экзамене: списать можно!

Сегодня даже самые дремучие преподы отлично ориентируются в возможностях современных телефонов, наладонников и записных книжек. Поэтому, чтобы исключить возможность списать, на экзамене часто всех просят сдать телефоны. Ничего страшного: возьмите второй старенький телефон, держите его демонстративно на виду, на краю парты, или сдайте по первому требованию.

 
Основной телефон, полностью обеззвучив, спрячьте в рукаве пиджака. Когда начнется экзамен, списать будет просто: положите левую руку перед собой, осторожно выдвиньте телефон из рукава в ладонь, найдите нужный текст и пишите. Если преподаватель подойдет слишком близко, телефон одним движением пальца отправляется в рукав. Обыскивать вас никто не станет!
 

Если вы хотите воспользоваться блютуз гарнитурой и помощью друга за дверью (это отличный способ для девушек с длинными волосами), телефон в рукаве поможет сообщить другу необходимые вам темы, не повторяя их громко на всю аудиторию. Сделайте вид, будто пишете на листке ответ, а в это время спокойно наберите смс с нужными темами.
 

Психология списывания, или экзамен на ловкость

Студенту следует понимать: опытный преподаватель всегда знает, когда студент списывает и насколько подготовленным он пришел на экзамен. Списать вы, конечно, можете, но если ничего не смыслить в предмете, вас очень легко «завалить» дополнительными вопросами. Поэтому подавляющее большинство преподавателей относятся к списыванию довольно снисходительно – если студент делает это осторожно, так сказать, соблюдая приличия, и если он добросовестно учился в течение семестра.

 
Перед экзаменом обязательно потренируйтесь в списывании, продумайте все мелочи: как вы будете доставать шпаргалку или телефон, где класть, чтобы удобнее было писать, и куда девать потом, чтобы при ответе у вас из рукавов, как у сказочной царевны, не посыпались «шпоры». Не забудьте отключить все звуки телефона, чтобы вас не выдал его оглушительный в тишине аудитории писк или щелканье. Если страх быть застигнутым на списывании заставляет руки дрожать, а глаза – разбегаться в стороны, лучше оставьте эти попытки.
 

Онлайн помощь на экзамене

Можете подстраховать себя во время экзамена, воспользовавшись услугами нашей фирмы. Один из наших специалистов может быть с вами на связи, решать за вас приходящие задания и отправлять вам. Проконсультироваться по услуге и сделать заказ можно через нашего менеджера на странице онлайн помощи.