Срок выполнения от 1 дня
Цена от 100 руб./задача
Предоплата 50 %
Кто будет выполнять? преподаватель или аспирант

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕШЕНИЮ ЗАДАЧ ПО ИНФОРМАТИКЕ
В наше время ваш навык решения какой бы то ни было задачи зависит от умения правильно формулировать поисковый запрос для Яндекс или Google. Всё уже в большинстве случаев решено за вас, осталось только найти, где это решение выложено на всеобщее обозрение. Однако не всегда решение бывает подробным, не всегда задача точь-в-точь, как ваша. Иногда нам лень по шаблону слегка подстроить решение под свой случай.
 
автор статьи
 
Как в таком случае решать задачи по информатике? Обратитесь к нам на нашем сайте — reshatel.org в течение часа после публикации заявки, для вас будет найден человек, который качественно, в уговоренный вами срок и за приемлемую цену окажет консультацию.
 
В качестве решения можете даже не сомневаться. Возможно, преподаватель, к которому вы это задание понесёте, сам и окажется исполнителем.
 

Как решить задачу по информатике бесплатно?

 
решить задачу по информатике бесплатно
 
Вариантов тут несколько.
 

  1. Можно попросить кого-нибудь сделать это за «спасибо». Например, если вы девушка, вполне можете сыграть на симпатии к себе со стороны какого-нибудь «ботана». А вот парням без выдающейся внешности в этом смысле повезло меньше.
  2. Если постараться, то, скорее всего, решение в готовом или почти готовом виде вы найдёте в интернете. Возможно, цифры надо будет где-нибудь поставить другие или посчитать что-то иначе, чем в примере разбора, найденном вами.
  3. Можно попробовать поговорить с преподавателем, чтобы он дал определённые подсказки по поводу решения.
  4. Почитать учебник или посмотреть видео на YouTube. Запросы, которые вы вводите в Яндекс и Google лучше проверять и на YouTube’е.

Советы к решению задач по информатике

 
Советы к решению задач по информатике
 
В наше время так много вещей подразумеваются под словом «задача» в данной дисциплине. Начинается всё с каких-нибудь задач на логику, которые решить можно методом исключения неправильного ответа, заканчивается печатанием и форматированием текстов и таблиц в MS Word или Excel. Попутно это сопровождается математической логикой, переводом чисел из одних систем исчисления в другие и т.д.

В любом случае задачу следует сначала поискать в решенном виде по интернету. Пускай это будет не конкретно ваш случай, но хотя бы похожую задачу найти нужно. Там уже по шаблону решите и своё. Если поиски успехом не увенчались, дробим на части то, что у нас есть, и разыскиваем информацию по частям.
 
Например, будет стоять перед вами задача: написать программу для возведения числа в степень на языке программирования, о котором минимум информации в интернете. В готовом виде вы такую программу не находите, что делать?
 
Вы узнаете, как, в принципе, такая программа пишется. Выясняется, что делается это с помощью циклов. Теперь вы ищите, какой синтаксис имеют циклы у изучаемого вами языка, применяете логику программы к вашему неизвестному языку, и вот результат.
 
от простого к сложному
 
В интернете на сегодняшний день мало информации, которую не найти. Нет лобового решения, воспользуйтесь разбиением. Разделите задачу на отдельные, непонятные вам вопросы и разберитесь с ними. После этого, суммируя изученный материал, смотрите на вопрос, как на единое целое. Такой подход в науке называется индукцией. Мы идём от чего-либо элементарного к более сложным понятиям.

Не зацикливайтесь на решении логических задач. Если вы будете по 5 часов сидеть и биться над решением одного задания, может ничего не получиться. Дайте себе расслабиться, отвлекитесь. Пока вы отвлекаетесь, мозг продолжает работать. Спустя какое-то время вернитесь к задаче, и вы удивитесь, насколько этот совет хорошо себя отрабатывает.