курсовая работа по арбитражному процессу

Срок выполнения от 3 дней
Цена от 1000 рублей
Предоплата 50 %
Кто будет выполнять? преподаватель или аспирант

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
Написание курсовых работ является частью учебного процесса в любом вузе. Студенты, в частности, первый раз выполняющие учебное задание данного уровня, испытывают различные трудности. В таких случаях порой требуется помощь компетентного специалиста.
 

На нашем сайте вы можете осуществить следующие заказы:

  • «Особенности ведения дел в арбитражном суде»;
  • «Особенности ведения дел в арбитражном процессе»;
  • «Проблемы арбитражного процесса».

 

Помимо этого, распространенными темами являются:

  • Проблемы доказывания в арбитражном процессе;
  • Допустимость доказательств при рассмотрении арбитражных дел;
  • Стороны арбитражного процесса;
  • Проблемы разграничения подсудности;
  • Современное состояние и перспективы развития арбитражных судов в РФ и пр.

Структура курсовой работы по арбитражному процессу

 
Как правило, общие требования к структуре текста подразумевают наличие содержания, введения, основной части разбитой на разделы, заключения и списка использованной литературы.
 

Во введение обозначается актуальность выбранной темы, перспективы разработок в данном направлении, обозначается объект и предмет, цель исследования. В соответствии с выбранной целью формируются задачи.
 

Основная часть включает в себя главы и параграфы. Чаще всего в документе бывает две главы (иногда три), которые делятся на параграфы (их количество не ограничивается, но чаще всего представлено в виде 2-3). Основной ошибкой при написании основной части является несоответствие объема структурных элементов друг другу. Фактически это означает, что при объеме текста в 25-30 страниц, отводится следующее количество страниц на каждый раздел (примерно):

  • титульный лист – 1;
  • введение – 2-3;
    • 1 глава – 2 раздела по 5-6 страниц;
    • 2 глава – 2 раздела по 5-6 страниц;
  • заключение – 2-3.

 

Список использованной литературы и приложения чаще всего не входят в общий объем.
 
В заключении формулируются выводы по результатам исследования, кратко обосновываются рекомендации по совершенствованию действующего законодательства, указываются выявленные проблемы и прочее.

Список литературы обычно включает 15-25 источников.
 

В приложение выносятся различные материалы, использованные при написании.

Основные проблемы при написании курсовой по арбитражному процессу

 
Ключевым требованием при написании различных работ по арбитражному процессу является использование актуального законодательства. В первую очередь, применению подлежит Арбитражный кодекс (АПК РФ), а также действующее законодательство различного уровня, в соответствии с выбранной темой (федеральные законы, Постановления Правительства РФ и Указы Президента, ведомственные акты, информационные письма и пр.). В качестве информационной базы рекомендуется использовать системы КонсультантПлюс, Гарант, Кодекс.
 

написать курсовую арбитражный процесс 

Немаловажно использование судебной практики. Как правило, полное раскрытие темы предполагает наличие практических примеров. Критерий по отношению к судебной практике заключается в ее актуальности. Необходимо использование данных последних лет, связано это с тем, что в условиях регулярного обновления законодательной базы, судебная практика десятилетней давности попросту может не соответствовать рассматриваемым положениям АПК.

 
Необходимо использование методических рекомендаций конкретного вуза. Несмотря на то, что существуют общие положения к оформлению студенческих исследований (размер шрифта, поля, абзац, оформление ссылок, списка литературы и пр.), в рамках различных учебных заведений требования варьируют.
 

Еще одну трудность представляют требования к оригинальности текста. В курсаче по арбитражному процессу много информации используется из законодательной базы, в связи с этим, бывает так, что студент выполняет задание и, несмотря на отсутствие целенаправленного заимствования из трудов других авторов, процент оригинальности получается невысоким.

 

Несомненно, если такая проблема возникла, а сроки сдачи поджимают, лучше обратиться к специалисту. Выполнить задание для опытного автора не составляет большого труда. При заказе важно обозначить необходимый процент оригинальности и программу проверки. Стоит отметить, что в различных программах результаты проверки могут существенно отличаться.
 

Итак, при написании внимание следует уделять целому ряду моментов:

  • структура и оформление;
  • соблюдение оригинальности текста;
  • содержательный компонент, раскрытие темы;
  • правильное оформление ссылок.

 

Заказать курсовую работу по арбитражному процессу

 
Если по каким-либо причинам выполнить учебное задание не получается – на помощь готова прийти команда профессионалов нашего сайта.

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ КУРСОВОЙ РАБОТЫ