курсовая работа по авторскому праву

Срок выполнения от 3 дней
Цена от 1000 рублей
Предоплата 50 %
Кто будет выполнять? преподаватель или аспирант

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
Студенты-юристы наверняка встретятся с таким предметом, как авторское право. Курсовая работа по нему часто входит в программу обучения вузов. Что нужно знать, чтобы написать действительно хороший текст?
 

С чего начать?

 
Начальным этапом является подготовка к написанию. Для этого нужно:

  • определиться с темой (если она еще не закреплена за студентом);
  • ознакомиться с литературой и подобрать самые подходящие источники;
  • набросать план работы.

 
Все названые пункты важны и повлияют на качество работы в будущем.
 
Тема должна быть понятной и интересной. Нередко студенты переоценивают свои силы и берут более сложные из них и в результате не знают, что делать дальше. По результату сложная тема становится не способом исследования и анализа, а мучением.

Нужно помнить, что курсовая по авторскому праву должна состоять из двух-трех глав, разделенных на параграфы. Также в нее обязательно включаются введение, заключение и список литературы.
 
структура авторского права курсовая работа
 
В качестве источников информации подойдут нормативно-правовые акты (к примеру, четвертая часть Гражданского кодекса РФ), учебники, научные труды (монографии, диссертации кандидатов юридических наук, статьи из научных журналов и газет).
 
А вот от готовых работ из интернета, а также сомнительных источников без данных об их авторе и года написания, лучше отказаться.
 

Процесс написания

 
Работу лучше всего писать по параграфам. В среднем один параграф курсовой составляет 3 – 5 страниц. Чтобы его написать, нужно прочитать нужную информацию и постараться написать своими словами. Очень хорошо, если студент приводит свои примеры и умеренно размышляет о предмете исследования – такие работы более высоко оцениваются. Кроме того, это сразу решит вопрос уникальности, поскольку при таком порядке написания она будет очень высокой.
 
Таким образом, на написания курсовой работы уйдет приблизительно 7 – 10 дней. И это при условии, что студент:

  • Подобрал нужную литературу, в которой дается полное и верное описание предмета исследования;
  • Хорошо понимает, о чем он пишет;
  • Умеет быстро печатать.

 
Если эти обстоятельства не совпали, студенту придется затратить в лучшем случае 20 – 30 дней.
 
Но чаще всего, из-за занятости обучаемого или постоянных перипетий в самом вузе, этого времени на написание курсовой работы нет. Поэтому многие студенты предпочитают заказать курсовую по авторскому праву.
 

Оформление и проверка

 
Если студент самостоятельно написал свою работу, ему необходимо обратить внимание на две важные детали.
 
Оформление – т.е. соответствие работы методическим рекомендациям. Проще говоря, соответствуют ли требованиям поля документа, оформление заголовков, нумерация страниц и т.д. Этот момент нередко является одним из главных в оценке качества работы преподавателем.
 
Оригинальность текста – обычно от 60% и выше. Она проверяется при помощи специальных сервисов. Стоит отметить, что лучшим способом сделать текст уникальным – написать его самому. Существующие методы обхода программ по проверке уникальности часто выявляются преподавателями и могут поставить студента в трудное положение.
 
объекты авторского права курсовая работа
 
Все сказанное говорит о том, что написание курсовой работы – это кропотливый и довольно трудоемкий процесс. Но не всегда современный студент может позволить себе потратить месяц на одну курсовую из-за работы, семьи и других обстоятельств. Поэтому курсовая по авторскому праву на заказ зачастую является приемлемым вариантом. Кроме того, заказывая курсовую работу, человек получает только актуальный материал, по которому можно качественно подготовиться к ее защите.

Автор статьи:
Надежда Овчинникова, специалист Решателя по авторскому праву

автор текстов по авторскому праву

 
УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ КУРСОВОЙ РАБОТЫ