госслужба курсовая

Срок выполнения от 3 дней
Цена от 1000 рублей
Предоплата 50 %
Кто будет выполнять? преподаватель или аспирант

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Как долго пишется курсовая работа на тему «Государственная служба»? Учащийся уже в сентябре-октябре обязан определиться с темой и приступить к решению задачи. Такой график поможет уложиться в сроки.
 

Рекомендации по написанию

 
Время не единственный решающий фактор. Проблема выбора вопроса для исследования также стоит остро. Кафедрой утверждается свой перечень, но обычно он содержит темы, слишком часто поднимаемые студентами.
 

Чтобы работа получилась интересной и необычной, рекомендуем запросить тему у наставника, либо выбрать один из следующих вариантов:

  • Проблемы совершенствования системы должностей.
  • Направления и пути развития муниципальной службы в определенном крае, регионе, городе.
  • Конфликт интересов на государственной службе (курсовая должна содержать конкретный пример)
  • Применение средств массовой информации госслужбами как эффективный метод коммуникации с общественностью.
  • Особенности антикоррупционной политики в определенном населенном пункте.
  • Пути и методы совершенствования кадровой политики (требуется конкретный пример).

Внимание! Не старайтесь осветить все аспекты. Будьте готовы к тому, что если вас интересует сразу и государственная и муниципальная служба, курсовая получится большой по объёму, сложной по содержанию. Лучше выбрать одно конкретное направление, но тщательно проработать его.
 

виды государственной службы курсовая 

Объём проделанной работы зачастую видно из содержания. Обязательно включите в курсовую приведенные ниже разделы:

  • теоретическая часть (оценивается чёткость изложения, соответствие информации последним изменениям);
  • практическая часть (рекомендуем освятить деятельность конкретного субъекта или объекта);
  • введение (укажите методы, объект и предмет исследования, актуальность темы, источники, гипотезы, задачи и цели, значение материала) и заключение (здесь идет введение, основная часть и заключительная, где выдвинутая ранее гипотеза подтверждается или опровергается);
  • список литературы;
  • содержание.

 

Важно! Если рассматривается государственная служба, курсовая может содержать большие графики, таблицы, схемы, отображающие статистические данные. Их следует вынести в приложение.

Советы по подбору источников

 
Правила, соблюдение которых помогут успешно пройти испытание:

  • Апеллирование информацией, представленной в интернете, уместно. Однако следует проверять сведения на достоверность.
  • Если у авторов, на которых вы ссылаетесь в работе, имеются разночтения в определениях, обратитесь к словарям русского языка.
  • В качестве источника могут выступать не только учебники, лекции, конституция, но и видеосъёмки заседаний ГД РФ, статьи из газет, указы президента, ФЗ.
  • Обязательно используйте мнения Оболонского А.В., Емышевой Е.М., Игнатова В.Г., Охотского Е.В. Их специализация – государственная служба, поэтому работа точно выйдет грамотной.

 

Требования и частые ошибки

 

Общие требования

 

Для получения высшего балла недостаточно представить информацию по поднятой теме на рассмотрение комиссии. Необходимо доказать, что материал интересен и важен в современных реалиях, в достаточной мере вами изучен. При этом результаты не должны расходиться с постулатами, изложенными во вступительной части курсовой. Потому введение и заключение пишутся в последнюю очередь, на основании уже готовой теоретической и практической части.
 

Должна прослеживаться чёткая структура. Преподаватели обязательно проявят интерес, ознакомятся с содержанием. Постарайтесь избежать неупорядоченности в этом разделе, расплывчатых формулировок в названиях. Распространённая ошибка студентов: неправильно, нечётко сформулированные заглавия. Из представленного ими варианта не прослеживается взаимосвязь разделов друг с другом.
 

Трудности вызывает и процесс оформления. Ученики сталкиваются с незнанием того, стоит ли им относить те или иные графические материалы в приложение, не умеют работать со ссылками. Многие не могут грамотно оформить титульный лист. Затруднения вызывает и список литературы. Поэтому преподаватели всегда просматривают его, прежде чем поставить оценку.
 

трудно писать курсовую 

При написании рекомендуем опираться на методичку конкретного вуза, а не на советы сторонних ресурсов. Помните, что зачастую высшие учреждения имеют собственные уникальные требования, которые не указаны в ГОСТ.
 

Снизить оценку могут и по следующим причинам:

  • Низкая уникальность. Добиться нужного показателя сложно, когда тема исследования поднималась многократно, а теоретическая часть работы изобилует терминами или раскрывает строго регламентированные аспекты. Например, если рассматриваются виды государственной службы, курсовая, кем бы она ни была написана, будет содержать перечень из 3 госслужб. Добавить или убрать для уникальности пункты не получится.
  • Низкая грамотность.
  • Неправильно сформулированные цели, объекты и предметы исследования.

 

Узкоспециализированные требования

 
На защите, учителей будет интересовать:

  1. актуальность приведенных законодательных актов;
  2. наличие всех нормативно-правовых актов по теме;
  3. актуальность приведённых цифр, статистических данных (не стоит брать информацию по предыдущим годам, если только тема того не требует).

 

Внимание! Перечень актов должен быть представлен и в разделе «Список литературы».
 

Помните, что курсовая является подготовкой к квалификационным испытаниям. Информация из неё, скорее всего, войдёт в диплом. Потому подойдите к вопросу подготовки материала со всей ответственностью, либо поручите выполнение задачи нашим специалистам. Они смогут предоставить достойный вариант в кратчайшие сроки.

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ КУРСОВОЙ РАБОТЫ