Срок выполнения от 3 дней
Цена от 1000 рублей
Предоплата 50 %
Кто будет выполнять? преподаватель или аспирант

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ КУРСОВОЙ ПО СОЦИАЛЬНОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ
Отметим, что термины «менеджмент» и «управление» относятся к категории «размытых», не поддающихся точному определению понятий. В термин менеджмент вкладывается несколько понятий: это когорта современных управляющих (совокупность менеджеров); наука управления и деятельность по управлению.

Курсовая работа по социальному менеджменту имеет свои особенности в написании. Перечислим некоторые из них:
 

  • во-первых, имеет ориентацию на управленческую практику учреждений социальной сферы;
  • во-вторых, как правило, прикладные курсовые работы посвящены конкретному виду учреждений социальной сферы, а именно частным технологиям социального администрирования.

 
Представим основные учреждения социальной сферы, исследуемые в курсовых работах по социальному менеджменту.
 

основные учреждения социальной сферы
 

Всем известно, что студенты по ряду причин или проходят практику для галочки, или испытывают трудности в освоении частных технологий социального администрирования. В связи с чем, курсовую работу написать самому студенту крайне затруднительно, особенно если осталось пару дней для ее сдачи на проверку преподавателю.

Введение

 
Во введении, исходя из темы, важно правильно сформулировать объект, предмет и цель курсовой работы.

 

Тема курсовой работы: «Учреждение здравоохранения как объект управления».

 

объект предмет цель

Основная часть

 
Основная часть, как правило, состоит из двух-трех глав.
 
Итак, в первой главе целесообразно рассмотреть сам феномен социального менеджмента, а также дать общую характеристику и структурные компоненты системы учреждений исследуемой области социальной сферы, например, учреждения соцзащиты.
 
Также в данной главе изучаются организационно-правовые формы и концептуальные проблемы.

Вторая глава, как правило, посвящается практическому анализу административной деятельности конкретной организации. Иногда можно включить пункты по анализу экспресс — исследования управленческого опыта, а также разработке рекомендаций по оптимизации процесса администрирования.
 
Если же курсовая работа состоит их трех глав, то первую главу можно посвятить теоретико-историческим аспектам исследуемых проблем или учреждений соцсферы, вторую-особенностям менеджмента, а третью-определенным технологиям, например, кадровому менеджменту.
 

Приведем пример

 

разбивка по главам

 

Важно уметь выявить недостатки управления и привести соответствующие примеры.

 
«Есть много примеров, когда результат не соответствует ожидаемому, что часто свидетельствует о недостаточной эффективности работы системы и, следовательно, о необходимости совершенствования управления учреждений здравоохранения с целью коррекции деятельности. Например, в поликлиниках не регистрируются до 30 % пневмоний и инфарктов миокарда, отмечается поздняя диагностика и малая эффективность лечения туберкулеза, запущенные формы раковых заболеваний, высокий уровень болезней инфекционной этиологии в детских и подростковых возрастах».

В заключение к курсовой работе по социальному менеджменту следует сделать выводы относительно структур органов власти, внести предложения по повышению эффективности управления.
 

Пример:

 
«Проанализировав структуры федеральных и местных органов исполнительной власти, автор пришел к выводу, что структуры иерархичны и использованы в основном линейные, функциональные и дивизионные типы организации управления. Линейные использованы на нижних уровнях управления, дивизионные – на верхних, а функциональные – на нижних, в зависимости от вида социальной защиты.

По результатам экспресс — исследования, выявлены недостатки организационного администрирования в муниципальном учреждении «Управление социальной защитой населения» Комсомольского района г. Тольятти и внесены следующие предложения по повышению эффективности управления:
 

  • применить стратегию сотрудничества, делегировать ответственность отдельным членам группы;
  • уменьшить давление руководителя на членов группы;
  • правдиво информировать подчиненных и т.д.»

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ КУРСОВОЙ ПО СОЦИАЛЬНОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ