Нормоконтроль дипломной работы
 
Данная процедура является обязательной для прохождения при написании различных студенческих работ. По определенным стандартам необходимо оформлять курсовые, дипломы, рефераты, отчёты по практике. В ВУЗ’е могут придерживаться ГОСТа, а могут иметь свои уникальные требования. Порой для студентов младших курсов больше половины сложности написания курсовой или диплома составляет оформление по нормоконтролю.
 
гост
 

Рекомендации по работе в MS Word

 
В данной статье вы узнаете, почему этого не стоит бояться и как едва ли не автоматизировать всё до нажатия нескольких кнопок. Функционал текстовых редакторов MS Word разных годов гораздо шире, чем вы можете себе представить. С помощью инструментов редактора можно и нужно выполнять некоторые действия гораздо быстрее, чем, если этих заниматься «вручную».

Вставляйте только текст

 
Первое, что нужно посоветовать любому студенту – это решать проблемы по мере их поступления. Когда вы копируете из интернета или откуда-либо ещё текст, оформляйте его СРАЗУ так, как нужно. Не пишите диплом на 90 страниц, чтобы потом не разыскивать все недочеты под микроскопом. При вставке в параметрах вставки выбирайте «Сохранить только текст».
 
Сохранить только текст
 

Настройте отступы по умолчанию

 
Настройте все необходимые отступы и интервалы в вашем редакторе по умолчанию такими, как этого требуют стандарты ВУЗ’а или ГОСТа.
 
Нажмите по пустому полю в MS Word правой кнопкой, в появившемся меню выберите «Абзац» и настройте там необходимый отступ первой строки, интервал, выравнивание текста не по левому краю, а по ширине и щелкните кнопку «По умолчанию».
 
Абзац
 

После этих действий при открытии нового документа у вас уже всё будет готово к работе после открытия документа.