Как поднять оригинальность самому
 
В рамках данной статьи вы познакомитесь с существующими методами того, как поднять оригинальность текста курсовой, диплома или реферата. Многие преподаватели, не говоря уже о студентах, критикуют требования, предъявляемые современными ВУЗ’ами к уникальности студенческих работ. На это есть определённые основания. Первое и самое главное из них – сильное искажение сути повествования вплоть до окончательной потери смысла.
как поднять оригинальность текста курсовой
Представьте, что есть определённое сочинение, которое вы написали сами. Это сочинение берёт один человек и перефразирует до неузнаваемости. Следом то же самое делает другой человек и т.д. Как вы думаете, останется хоть что-то от исходного текста в финальной его версии? Вероятнее всего, ответ отрицательный. Такая же проблема с оригинальностью дипломов, рефератов и курсовых работ.
 

Два способа сделать текст уникальным

 
Тем не менее, какой бы зловредной данная проблема не была, у неё есть свои преимущества и нам придётся мириться с её недостатками, а значит, делать всё, чтобы соблюдать требования уникальности.
 
Можно условно разделить все способы создания уникального текста на две категории:

  1. Черные;
  2. Белые.

 
способа сделать текст уникальным
 
Под этим разделением подразумевается, что вы можете сделать текст оригинальным, как бы вручную, переписывая слова, предложения абзацы, меняя в них слова, их последовательности, но сохраняя смысловое ядро.
 
Можете вы так же встать на своеобразную сторону зла, сделав так называемый «технический рерайтинг», изменив на программном уровне документ, в котором содержится текст, сделав тем самым нужный процент уникальности.
 

Преимущества и недостатки методов

 
У белого способа есть одно существенное преимущество – долговременный и гарантированный результат. То есть, если вы перефразируете текст, сохранив его смысловое ядро, это вряд ли вызовет какие-то подозрения при проверке работы на уникальность. Не появятся никакие восклицательные значки, как вы можете видеть на рисунке ниже.
 
отчет антиплагиат
 
С белым способом вы не станете краснеть перед преподавателем в случае, если что-то пойдёт ни так. Однако если вы переделываете, предположим, диплом или курсовую, белый способ отнимет у вас кучу времени и сил.

К счастью, если у вас нет времени или в силу возможных других причин вы не можете сделать всё сами, можно заказать рерайт работы в интернете. Для этого существуют различные сервисы как сайт, на котором вы находитесь в данный момент, text.ru, advego.com и другие…
 
Услуги подъёма оригинальности «по-чёрному» стоят в кратное количество раз дешевле, и работают они намного быстрее. Предположим, чтобы поднять оригинальность диплома с 50% до 75% вручную, понадобится 2-3 дня рабочего времени и от 2500 до 3000 рублей финансов. При прочих равных условиях, если вам повезёт, того же самого результата можно добиться за несколько минут и за 400 рублей, воспользовавшись сервисами для технического рерайтинга.

Результат от технической обработки не сохранится надолго, потому что все уязвимости в системах проверки, позволяющие их обманывать, очень быстро ликвидируются. Поэтому, чтобы минимизировать риск, если у вас совсем мало времени или желания тратить деньги и время на гарантированный результат, обрабатывайте текст как можно позже перед проверкой, не за месяц до неё, а хотя бы, за день. В этом вам помогут сервисы по типу AntiplagiatFox.
 

Как поднять оригинальность самому?

 
Предположим, если у вас до проверки осталось 8 часов, а текст оригинален на 40% вместо положенных 70%, то тут вас вряд ли что-то спасёт. Вы, конечно, можете разбить текст на фрагменты, позвать друзей, чтобы все разом сели и по несколько страниц переписали своими словами, но это у вас получится вряд ли. Поэтому, чтобы самому сделать оригинальность, в первую очередь, нужно время в несколько рабочих дней.

Важно перефразировать текст, не меняя отдельные слова по 1-2 штуки на всю страницу, а меняя текст кардинально, чтобы страница, переделанная вами, взятая отдельно, была на 80-100% уникальна, иначе вы зря тратите время.
 
Конечно, трудно этим заниматься, когда у вас стоит задача сделать оригинальным сложный юридический текст, но в любом тексте всегда есть фрагменты, которые можно легко перефразировать или написать самому. К таким фрагментам относится: практическая часть диплома, введение, заключение. Иногда теорию тоже можно переписать, если там нет сложного академического языка, в котором вы едва разбираетесь. Текст, смысл, которого вы понимаете, вы в любом случае сможете изложить как-то иначе, поэтому работайте.