как писать работу без плагиата

Виды уникальности

 
Практически любая студенческая работа должна иметь высокий уровень оригинальности, что является не просто прихотью преподавателей или вузов, а требованием Министерства образования РФ, с принятием решения которого прошло уже около 10 лет!
 
Как обойти плагиат? Этим заголовком кишат многие интернет-порталы.
 
В основном, информация таких источников пронизана уловками техподъема, что строго запрещено. Нас же интересует высокий уровень оригинальности студработ без техподъема.
виды подъема уникальности

Основные правила написания студенческих работ без техподъема плагиата

 
Итак, как добиться высокого уровня уникальности текста?
 
Остановимся на основных моментах:
 
Во-первых, самое главное условие — не пользоваться услугами сайтов, компаний и специалистов, повышающих уникальность, т.к. подобные услуги чреваты тем, что в Вашей работе появится техподъем.
 
Можно, во-вторых, использовать научные электронные библиотеки (eLIBRARY.RU, Кибер Ленинка), публикации РИНЦ и т.д.
 
В-третьих, вручную:
 
а) меняя слова на синонимы,
 
б) добавляя собственные слова и выражения по смыслу.
 

Примеры

 
Приведем пример, как повысить оригинальность текста, не используя техподъем.
 
Точное определение родителей ребенка необходимо для исполнения ими родительских прав и обязанностей, а также для защиты прав и интересов ребенка. Оригинальность 55% по Антиплагиат.ру
 
Точное определение родителей несовершеннолетнего важно для решения следующих вопросов: для исполнения родительских прав и обязанностей, для защиты прав и интересов ребенка. Оригинальность данного текста 100% по Антиплагиат.ру
 
Итак, заменяя слова на синонимы, добавляя по смыслу свои слова и выражения, можно добиться высокого уровня оригинальности научного текста.
 
Кроме того, использовать первоисточники, лучше монографии, сборники статей, тексты, содержащие высокий уровень оригинальности и на основе текста этих источников написать свой собственный, своими словами, как бы пересказать текст.

Можно также находить отрывки из текстов с высоким уровнем оригинальности, делая при этом сноску, но в целом, подобные тексты разбавят плагиат.
 
Приведем пример:
 
Преступления подростков чудовищны, так как они видели самые страшные формы насилия. В колониях страны содержатся 90% детей, совершивших тяжкие преступления и убийства. Как правило, все беспризорники нездоровы, имеют нестабильную нервную систему, самое главное, они беспомощны в общественной жизни. Эти дети не знают своих прав и обязанностей. У них нет информации о законах общества и морали. Оригинальность данного текста по антиплагиату.ру 100%
 

Правила выработки авторского стиля

Чтобы выработать свой авторский стиль, не прибегая к уловкам техподъема в своих научных трудах, автору необходимо:
 

  • читать много научной литературы, опираясь на контент-анализ источников литературы. Как проводить контент-анализ и пр., по данной теме написано масса литературы, объем статьи не позволяет подробно остановиться на данном вопросе. Но данный пункт очень важен для начинающих ученых, особенно гуманитариев;
  • научиться копировать других авторов, делая, естественно ссылки в тексте, а также запоминать наизусть цитаты;
  • учиться писать самому.

Итак, схематически ответим на вопрос: как писать студработы без техподъема.
 
как писать студенческие работы без плагиата